詹毅立

副秘书长 詹毅立 时间:2018-02-05 09:11 来源:陕西政协网

1958年10月生,女,湖北襄阳人,1975年12月参加工作,1989年7月加入中国民主同盟,大专学历。

1975年12月至1982年3月宝鸡工程机械厂工人;

1982年3月至1988年8月宝鸡工程机械厂子弟学校资料员(其间:1986年9月至1988年8月陕西广播电视大学宝鸡分校企业管理专业脱产学习);

1988年8月至1989年4月宝鸡工程机械厂统计员;

1989年4月至1993年1月任民盟宝鸡市委员会副主任科员;

1993年1月至1997年6月任民盟陕西省委员会组织部副主任科员;

1997年6月至2000年12月任民盟陕西省委员会组织部主任科员;

2000年12月至2003年3月任民盟陕西省委员会组织部副部长;

2003年3月至2008年8月任民盟陕西省委员会组织部部长;

2008年8月至2011年4月任民盟陕西省委员会副秘书长兼宣传部部长;

2011年4月至2012年7月任民盟陕西省委员会副秘书长兼组织部部长;

2012年7月至2013年6月任民盟陕西省委员会秘书长、组织部部长;

2013年6月以后任民盟陕西省委员会秘书长,2015年3月兼任陕西省政协副秘书长。

省十二届政协委员。

【编辑:李娟娟】