石学友

时间:2016-11-21 14:44 来源:《陕西政协全书》

政协第八、九届陕西省委员会副主席。
    194410月生,男,汉族,陕西丹凤人,1969年9月参加工作,1976年10月加入中国共产党,大学学历。历任陕西省华阴县委常委、副县长,县委书记,渭南地委副书记,省监察厅副厅长、党组成员、厅长、党组书记,省纪委副书记、省监察厅厅长、省政府党组成员,省委统战部部长,中共陕西省第九届委员会委员,陕西省第八、九届政协副主席、党组成员。九届全国政协委员。2010年9月10日逝世,享年66岁。

【编辑:】