当前位置:首页->办公厅-> 副秘书长
 
1965年7月生,男,回族,河南沁阳人,1988年11月参加工作,1996年4月加入中国共产党,大学学历,历史学学士学位。1984年9月至1988年11月在西北民族学院历史系历史学专业学习;1988年11月至1996年9月任陕西省政协文史资料委员会办公室科员(其间:1990年3月至1992年2月陕西省临潼县政协下派锻炼);1996年9月至1997年10月任陕西省政协文史资料委员会办公室副主任科员;1997年10月至1998年3月任陕西省政协文史资料委员会办公室主任科员;1998年3月至2000年12月任陕西省政协研究室主任科员;2000年12月至2003年9月任陕西省政协研究室副调研员(其间:2001年12月在陕西省少数民族干部理论培训班学习);2003年9月至2009年6月任陕西省政协研究室综合处处长(2004年6月至7月在全国政协第42期干部培训班学习);2009年6月至2010年11月任陕西省政协机关副巡视员;2010年11月至2015年1月任陕西省政协提案委员会办公室主任;2015年1月至2015年3月任陕西省政协机关党组成员;2015年3月以后任陕西省政协副秘书长、机关党组成员。