当前位置:首页->办公厅-> 副秘书长
 
    1958年11月生,男,台湾桃园人,1976年2月参加工作,1988年1月加入中国共产党,1996年10月加入台湾民主自治同盟,中央党校大学学历。1976年2月至1980年4月在渭南市辛市公社插队;1980年4月至1984年2月在兰田县农业银行工作;1984年2月至1997年6月任省台联副主任科员、主任科员、办公室副主任(期间:1987年9月至1990年7月在中共陕西省委党校大专班学习);1997年6月至2000年12月任省台联秘书长(期间:1999年7月至2000年1月在中央党校台籍干训班学习);2000年12月至2002年6月任台盟陕西省委办公室主任;2002年6月至2005年2月任台盟陕西省第三届委员会秘书长(期间:2002年9月至2004年11月在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);2005年2月至2007年6月任台盟陕西省第三届委员会专职副主委兼秘书长;2007年6月以后任台盟陕西省第四届委员会专职副主委,陕西省台联专职副会长(期间:2011年7月至2012年7月作为全国党外代表人士实践锻炼基地首批挂职干部,挂职上海市侨务办公室副主任),2011年1月兼任陕西省政协副秘书长。
    第十一届全国政协委员,第九届台盟中央委员。