当前位置:首页->办公厅-> 副秘书长
 
     1962年2月生,男,汉族,陕西合阳人,1986年7月参加工作,1985年6月加入中国共产党,中央党校研究生学历,法学学士。1982年9月至1986年7月在西北政法学院法律系法律专业学习;1986年7月至1991年9月任陕西省民政厅政研室科员(其间:1986年10月至1987年10月在陕西省洛川县扶贫蹲点);1991年9月至1994年12月任陕西省民政厅政研室副主任科员;1994年12月至1996年10月任陕西省民政厅政策法规处主任科员;1996年10月至1998年11月在陕西省安康地区安康市挂职锻炼,任副市长;1998年11月至2000年9月任陕西省民政厅人事处副处级干部;2000年9月至2010年6月任陕西省双拥工作领导小组办公室副主任(正处级)(其间:2003年9月至2006年6月在中央党校在职研究生班经济管理专业学习;2004年9月至2004年12月在陕西省委党校中青班学习);2010年6月至2013年6月任陕西省政协机关党组成员、纪检组长;2013年6月以后任陕西省政协副秘书长、机关党组成员。