当前位置:首页->办公厅-> 纪检组长
 

     1962年11月生,男,汉族,陕西汉中人,1984年11月参加工作,1986年9月加入中国共产党,大学学历。1984年11月至1992年2月任庆安公司团委干事、党办秘书;1992年2月至1994年12月任省委直属机关工委宣传部科员;1994年12月至2007年6月任省直机关工委宣传部主任科员、副调研员、调研员、副部长(正处级);2007年6月至2010年7月任省直机关工委办公室副主任(正处级)、机关党委(人事处)专职副书记(处长);2010年7月至2013年8月任省直机关工委办公室主任;2013年8月以后任陕西省政协机关党组成员、纪检组长。